Twitter ended up pricing its IPO

Твиттер поднял цену акций

Твиттер поднял цену собственных бумаг до 23-25 долларов вместо 17-20 $. Об этом заявила сама компания в документах, отправленных в комиссию по ценным бумагам США. По расчетам роста ценных бумаг Twitter-а, капитал компании достигнет 13,6 миллиарда долларов. В общей сложности на рынке будет предложено 70 млн ценных бумаг, общая стоимость которых достигнет 2 млрд долларов.

Твиттер объявит цену собственных акций 6 ноября, а их торги на Нью-Йоркской фондовой бирже начнутся на следующий день. Специалисты считают это событие самым ожидаемым после выхода Фейсбука на рынок ценных бумаг. Твиттер имеет 218 миллионов активных пользователей в месяц.

История Твиттера

Твиттер, как и Facebook изначально создавалась для не публичного, ограниченного использования. Джек Дорси, автор Твиттера, хотел создать сервис, который позволял бы общаться с друзьями посредством коротких сообщений. Первыми пользователями стали сотрудники компании Odeo. Twitter вышел за пределы компании в 2006 году 15 июля и стал общедоступным, а в 2007 году была создана самостоятельная компания.

  1. У Твиттера 1,3 млрд учетных записей
  2. Число активных пользователей составляет 330 миллионов
  3. Каждый день публикуется около 550 млн. твитов
  4. Средняя продолжительность пребывания одного пользователя в соц. сети составляет 3.39 минуты.
  5. Twitter считается одним из 10 самых популярных веб-сайтов в мире по количеству посетителей.

Хотите создать новый проект? Давайте обсудим его. Вы услышите обоснованные цены и реальные сроки.

WhatsApp

Эта статья была полезной?

2917 04.11.2013

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.