Google Chrome applications

Приложения Google Chrome для SEO

Быстрый SEO-анализ, распознавание текста на изображениях, проверка ссылок.... Многие операции и проверки в SEO-оптимизации и продвижении сегодня можно автоматизировать с помощью браузерных приложений Google Chrome. Они позволяют быстро выявить обстоятельства и дефекты, препятствующие полноценной SEO-оптимизации, следовательно, ускорить работу и повысить качество.

Браузер Google удобен и популярен, потому что в нем много полезных приложений. В результате браузер Chrome сегодня является самым популярным в мире. Приведем несколько приложений и программ, которые облегчат вам работу, если вы занимаетесь оптимизацией сайтов или интересуетесь этой темой.

Бесплатные полезные приложения

Вы можете просматривать SEO-информацию веб-сайта с помощью приложения Detailed SEO Extension, которое предоставляет полные SEO-данные для веб-сайтов. Отображает таблицу заполненных метатегов: Title, H1, H2... и т. д., предупреждает, если метатеги заполнены неправильно.

Приложение Web Developer отображает полные данные о странице. После установки плагина появляется меню инструментов веб-мастерa, позволяющее исследовать страницу. Здесь ряд инструментов, например:

  • проверка размеров изображения страницы
  • просмотр alt атрибутов и т. д.

С помощью приложения Wappalyzer вы можете проверить, какие языки и технологии использовались для создания веб-сайта.

Приложение Lighthouse, который уже принадлежит Google и вскоре полностью будет интегрировано в Chrome браузер, является одним из самых полезных для SEO-специалистов и владельцев веб-сайтов. Программа полностью анализирует ошибки, скорость и удобство, которые мешают продвижению сайта.

Приложение Project Naptha позволяет работать с текстами на изображениях: копировать тексты с изображений, файлов PDF, анимации, скриншотов.

Приложение SeoQuake также является очень удобным инструментом для аудита и анализа веб-сайтов. Программа позволяет наблюдать за показателями индексации сайта, сколько страниц участвует в выдаче различных поисковых систем, сколько страниц поделено в социальных сетях, количество обратных ссылок и другие SEO-показатели.

Особенности приложения:

  1. Просмотр ключевых SEO-метрик сайта
  2. Детальный (SERP) анализ страницы
  3. Возможность самостоятельно настраивать параметры поиска
  4. Аудит сайта
  5. Отчеты о внутренних и внешних ссылках
  6. Проверка плотности ключевых слов
  7. Сравнение с другими сайтами
  8. Статистика социальных сетей
  9. Экспорт результатов CSV файлом.

На самом деле существуют сотни бесплатных приложений, полезных для SEO-продвижения. Выбор этого списка связан с опытом нашей компании. А если у вас нет времени на проверку собственного сайта, закажите аудит сайта и получите результаты полного исследования.

Хотите создать новый проект? Давайте обсудим его. Вы услышите обоснованные цены и реальные сроки.

WhatsApp

Эта статья была полезной?

2297 06.02.2021

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.